FreeStyle

Энергоемкость Армении в 2,6 выше в сравнении со средними показателями ЕС

Энергоемкость

Молодежно-экологическая общественная организация «Егвард» совместно с Федерацией молодежных клубов (FYCA) с 1 июля по 31 декабря принимает участие в программе «CLEEN-2015» (Энергоэффективность: создание коалиции общественных организаций сферы).

Цель программы – обеспечить общественные организации Грузии, Молдовы, Украины и Армении необходимыми знаниями об энергосбережении и формировании энергетической политики, повысить их участие в процессе принятия решений и политического диалога, а также посредством мониторингов контролировать действия Правительства.

Энергоемкость Армении в 2,6 выше в сравнении со средними показателями Европейского Союза. Армения обладает многочисленными ресурсами почти всех видов восстанавливаемой энергии и неиспользованным потенциалом обеспечения энергосберегаемости в зданиях. Однако по данным опросов, проведенных молодежно-экологической общественной организацией «Егвард» в рамках программы «CLEEN-2015», большинство населения в качестве средства отопления отметило газ, 50 из 17 домашних хозяйств (в общине Ахурян) отметили дрова. Ни одно из опрошенных домашних хозяйств не отметило восстанавливающую энергию, которая производится из природных ресурсов – солнечный свет, ветер, вода, биомасса и геотермальная энергия.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net