FreeStyle

Электроэнергия в Армении подорожает на 6,93 драма – решение КРОУ

КРОУ

Комиссия по регулированию общественных услуг (КРОУ) Армении приняла на заседании в среду решение о повышении тарифа на электроэнергию для населения на 6,93 драма. Решение вступит в силу с 1-го августа 2015 года.

КРОУ Армении 17 июня рассмотрела вопрос об установлении новых тарифов на электроэнергию, поставляемую потребителям со стороны ЗАО «Электросети Армении» (ЭСА). Согласно решению, в частности, для населения новый тариф на электроэнергию будет повышен на 6,93 драма, тогда как ЭСА представила еще 8 мая заявку на повышение тарифа на 17,08 драма.

Таким образом, дневной тариф для населения составит 48,78 драма за кВт.ч, ночной – 38,78 драма за каждый кВт.ч (все цифры с учетом НДС). При этом, согласно заявке ЭСА, для населения предлагалось повысить тариф с нынешних 41,85 драма до 58,93 драма за 1 кВт.ч в дневное время и с 31,85 драма до 48,93 драма за 1 кВт.ч в ночные часы.

Как отметил председатель КРОУ Армении Роберт Назарян, Комиссия постаралась по возможности снизить уровень подорожания электроэнергии.

«У нас много профессиональных работников, которые проделали необходимую работу. Нам неприятно повышать цену даже минимально, но мы исходим из необходимости обеспечения стабильных поставок электроэнергии. Это наш крест, и мы его должны нести», – сказал он.

Он также отметил, что впервые в истории КРОУ на заседание не явился представитель той компании, которая представила заявку.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net