FreeStyle

Электроэнергия в Армении не подорожает, или подорожает незначительно – депутат

электроэнергия

Аудит в ЗАО «Электрические сети Армении» даст ответы на ряд вопросов, после чего повышения тарифа на электроэнергию не будет, либо оно будет незначительным. Такое мнение в беседе с журналистами 22 июля выразил депутат от Республиканской партии Армении Сукиас Аветисян.

«Я думаю, что правильно дождаться итогов аудита. Правильно также постоянно держать этот вопрос в центре внимания общественности и координирующих структур, чтобы дойти до такого финиша, где подорожания электроэнергии не будет, либо оно будет незначительным», – сказал депутат.

По мнению Сукиаса Аветисяна, тема повышения тарифов пока не остыла. «Тема не остыла, просто мы ушли с улицы. Тема не остыла в том смысле, что обсуждаются вопросы безопасности электроэнергетики, и аудит является вопросом повестки», – отметил он.

По мнению депутата, повышение тарифа на 17 драмов было слабо обоснованным, что и спровоцировало справедливый гнев общественности.

«Если и в прошлый раз повышение тарифа на электроэнергию было обусловлено 80-дневным простоем атомной станции, то на этот раз обоснования повышения тарифов очень слабые, что и вызвало справедливое возмущение общества. Повышение тарифов на 40% привело бы к непонятным экономическим и социальным проблемам», – сказал Аветисян, снова призвав дождаться итогов аудита, который покажет, насколько была обоснованной заявка на подорожание электроэнергии.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net