Соціум

Эксперт: Российская пресса ждала «сигнала» в связи с убийством в Гюмри

Самвел Мартиросян

Российская пресса, по всей вероятности, ждала «сигнала» от руководства страны, чтобы опубликовать содержательные материалы об убийстве 12 января в Гюмри. Об этом на встрече с журналистами 13 января заявил эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян.

«Первые сообщения о том, что произошло в Гюмри, вышли от информагентств в виде событийных новостей. Более содержательные материалы долгое время не публиковались. Но, как только Министерство обороны и МИД России выступили с заявлением, они начали писать. Они явно ждали сигнала. Почему так, не могу сказать. Предполагаю, что определенные важные события они не затрагивают, пока из верхушки не будет соответствующей реакции», – сказал Самвел Мартиросян.

Напомним, что 12 января в Гюмри была расстреляна семья Аветисянов. Среди жертв 2-летний ребенок. Еще один ребенок находится в реанимации. В совершении преступления подозревается военнослужащий расквартированной в Гюмри российской 102-ой военной базы Валерий Пермяков, который был обнаружен российскими пограничниками в районе села Баяндур при попытке пересечения армяно-турецкой границы.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net