Політика

Эксперт: Армения может стать мостом для западных предпринимателей на их пути к евразийским рынкам

Карен Бекарян

В настоящее время, в отличие от того, что было 6-7 месяцев назад, уже есть четкий действующий переговорный формат с Евросоюзом, ожидается также, что до весны у нас появится скорректированное договорно-правовое поле и новый договор по урегулированию отношений.

Об этом в беседе с Tert.am сказал председатель общественной организации «Европейская интеграция» Карен Бекарян, отметив, что ЕС продолжает оставаться заинтересованным в развитии отношений с Арменией, что естественно, и необходимо провести в данном направлении серьезную работу.

«Ситуация изменилась. Если прежде западные партнеры показывали, что они не воспринимали, не осознали, не представляли себе членство Армении (в ЕАЭС – ред.), то сейчас уже подавляющее большинство отмечает, что уважает выбор Армении, и их двери никоим образом не закрыты»,- сказал он.

На взгляд Карена Бекаряна, крайне важно понимать, что Евразийский экономический союз является экономической интеграционной структурой, и отсюда мы можем получить немало дивидендов. «Наш рынок, территория не большие, нас мало, а таким образом мы ведем к стремительному расширению возможностей»,- сказал он.

Что касается политической ситуации, то Карен Бекарян сказал, что чем больше у нас будет преимуществ в рамках стран-членов ЕАЭС, к примеру, в плане прозрачности, защиты прав человека, демократии, и чем больше мы будем развивать их, тем скорее сможем стать мостом для западных предпринимателей на их пути к евразийским рынкам.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net