FreeStyle

Экономические и инвестиционные возможности Армении представлены на бизнес- форуме в Италии

Удине

В городе Удине итальянского региона Фриули-Венеция-Джулия состоялся предпринимательский форум, посвященный экономическим и инвестиционным возможностям Армении в свете членства страны в ЕАЭС и торгово-экономических отношений с ЕС.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, в форуме приняли участие более 30 представителей предприятий торгово-экономической сферы провинции Фриули и предпринимателей.

С приветственным словом к участникам форума обратились председатель Союза промышленников Удине Матео Тоно, председатель Торгово-промышленной палаты Джиованни да Поццо и посол Армении в Италии Саркис Казарян.

Сотрудница посольства Сония Киаротто представила предпринимательскую среду и инвестиционное поле, макроэкономические показатели Армении, возможности страны после вступления в ЕАЭС и торгово-экономические отношения с ЕС.

С докладом «Сделано в Армении» выступил вице-президент союза «Apindustria» Венеции Гагик Саруханян.
О своем удачном опыте инвестиций в Армении рассказали президент компании «Renco SpA» Джиованни Гаспарини и представитель компании «Whirpool EMEA» Гаэтано Казаланян.

После форума состоялись встречи Саркиса Казаряна, Гагика Саруханяна и Сонии Киаротто с руководителями предприятий.

Посол Армении встретился также с мэром Поволетто Андреа Ромитто. В ходе встречи были обсуждены возможности сотрудничества между органами местного самоуправления. Посол поблагодарил мэра за признание Геноцида армян.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net