FreeStyle

Египет продолжает оставаться привлекательным для армянских туристов – турагентства

Египет

Египет продолжает оставаться одним из привлекательных туристических направлений для армянских туристов, несмотря на террористические угрозы.

Как передает агентство “Новости-Армения”, представители ряда крупных туристических агентств Еревана отмечают, что туристы из Армении готовы приобретать путевки в Египет.

По словам операторов, путевки в Египет реализуются неплохо, несмотря на то, что потенциальных клиентов предупреждают о том, что в случае отказа от путевки ее стоимость не компенсируется. Компенсация возможна только в случае, если воздушное пространство Египта будет закрыто для полетов.

Показательно, что МИД Армении 18 ноября призвал граждан страны временно воздержаться от поездок в Египет без особой необходимости. Заявление было сделано после того, как выяснилось, что причиной крушения Airbus А321 авиакомпании “Когалымавиа”, выполнявшего рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, стала бомба.

Airbus А321 авиакомпании “Когалымавиа”, выполнявший рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, упал 31 октября на 24-й минуте полета на севере полуострова Синай близ населенного пункта Эль-Хасна. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Пассажирами рейса были граждане РФ, Украины и Белоруссии.

Что касается Турции, то большинство агентств предпочитает не обслуживать это направление.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net