Політика

EFA: Образцовые выборы в Карабахе – доказательство высокого уровня демократии

EFA

Образцовые выборы в Нагорном Карабахе стали доказательством высокого уровня демократии. Об этом говорится в заявлении партии «Европейский свободный альянс» (EFA) по итогам парламентских выборов в Карабахе 3 мая.

Как отмечается в заявлении, среди международных наблюдателей на выборах в Карабахе были также и члены EFA, бывшие члены Европарламента Инаки Иразабальбейтиа, Рафа Ларейна и член испанского парламента от EFA Эуско Алькартасуна. Также подчеркивается, что Демократическая партия Арцаха, ассоциативный член EFA, получит 7 или 8 мест в парламенте.

«EFA вновь заявляет, что ЕС должен, наконец, изменить свою политику в вопросе Нагорного Карабаха и помочь не имеющей выхода к морю стране на ее пути к международному признанию. Это единственный путь к устойчивому мирному урегулированию в регионе и к развитию с тем, чтобы укрепить такие ценности, как демократия, справедливость и защита прав человека для предотвращения вооруженных угроз и агрессии. Во время последней сессии Генеральной Ассамблеи 17 апреля в Лужице EFA призвал всех членов ООН признать Нагорный Карабах», – говорится в заявлении.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net