Політика

Эдвард Налбандян встретился с главой МИД Сербии

Эдвард Налбандян

В рамках 51-й Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян встретился сегодня с главой МИД Сербии и по совместительству действующим председателем ОБСЕ Ивица Дашичем. Об этом сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

Э. Налбандян поздравил И. Дашича с переходом председательства в ОБСЕ к Сербии, заверив о поддержке Арменией выдвинутых сербской стороной приоритетов деятельности Организации.

В ходе встречи обсуждались вопросы текущей повестки, проблемы безопасности в регионе безопасности ОБСЕ, а также процесс карабахского урегулирования и поддержку председательства Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе усилий сопредседателей Минской группы.

Председатель ОБСЕ выразил глубокую обеспокоенность в связи с ростом напряженности в зоне карабахского конфликта и обозначил важность полноценного соблюдения режима перемирия, установленного заключенным в мае 1994г. договором о прекращении огня.

Глава МИД Армении отметил, что вопреки многочисленным призывам глав государств-сопредседателей МГ ОБСЕ Баку продолжает свою амбициозную политику, торпедируя переговорный процесс.

На встрече обсуждались также динамично развивающиеся армяно-сербские отношения и шаги по еще большему их расширению. Э. Налбандян пригласил И. Дашича в Армению.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net