FreeStyle

Эдуард Шармазанов: Премьер Армении, говоря о переходе на рубли, имел ввиду цену на газ

Эдуард Шармазанов

Предложив странам-участницам Евразийского экономического союза перейти на расчеты в рублях, премьер-министр Армении имел в виду, в первую очередь, цену на газ. Об этом 10 сентября в беседе с журналистами после заседания Верховного органа правящей Республиканской партии Армении заявил пресс-секретарь РПА, вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов.

По его словам, Сурен Караян, в качестве представителя Правительства, очень четко объяснил, что премьер имел в виду, в первую очередь, подсчет цены на газ в рублях, а не в долларах. «Я не экономист, но даже мои скромные знания в сфере экономики подсказывают мне, что если цена на газ будет подсчитана в рублях, то это будет выгоднее. Мое впечатление такое, что в долларах и евро это невыгодно Армении из-за колебаний курсов рубля и доллара», – сказал Эдуард Шармазанов.

Напомним, что премьер-министр Армении Овик Абрамян на встрече премьер-министров стран-членов Евразийского экономического союза 8 сентября в белорусском городе Гродно предложил странам, входящим в ЕАЭС, перейти на расчеты в рублях, отказавшись от привязки к доллару.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net