FreeStyle

Эдуард Шармазанов: Подорожание электроэнергии невыгодно РПА

Эдуард Шармазанов

Республиканской партии Армении не выгодно повышение тарифа на электроэнергию. Об этом заявил журналистам 4 июня после заседания Исполнительного органа правящей Республиканской партии Армении вице-спикер парламента, пресс-секретарь партии Эдуард Шармазанов, По всей видимости, 12 июня по этому вопросу пройдут парламентские слушания, добавил он.

«Мы против необоснованных подорожаний, и уверен, что депутаты и оппозиции, и власти отвергнут его, потому подорожание на 17 драмов – это очень много. Будут обсуждения, потому что 17 драмов – не то предложение, которое было бы объективным. Но отмечу, что это лишь мое мнение, не специалиста в данной отрасли. А будет подорожание или нет, будет ясно только после профессиональных обсуждений»,- заявил Шармазанов.

По этому вопросу РПА уже провела обсуждения с главой «Электросетей» Евгением Бибиным и председателем Комиссии по регулированию общественных услуг Робертом Назаряном.

Напомним, что в настоящее время тариф «Электросетей Армении» для населения составляет 41,85 драма за 1 кВт/ч днем и 31,85 – ночью. В заявке «ЭСА» предлагается повышение до 58 и 48 драмов соответственно.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net