Політика

Эдуард Шармазанов: Международные структуры неадекватно оценивают действия Баку

Эдуард Шармазанов

Международное сообщество неадекватно реагирует на диверсионные вылазки азербайджанской стороны и обстрелы территории Армении. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил вице-спикер парламента, пресс-секретарь правящей Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, комментируя очередную попытку проникновения диверсантов с азербайджанской стороны.

Шармазанов констатировал, что это – не первый инцидент, когда азербайджанская сторона обстреливает территорию Армении, обстреливает мирных жителей и осуществляет попытки диверсионных вылазок: «Это азербайджанский стиль, который не вызывает удивления у армянской стороны. Но очень странно, что международное сообщество никак не реагирует на происходящее, и это неадекватное отношение развязывает руки официального Баку. Одновременно Вооруженные силы Армении неоднократно доказывали, что в состоянии дать достойный отпор». Последний инцидент на армяно-азербайджанской границе, по словам официального представителя правящей партии Армении, еще раз доказывает, что Азербайджан является угрозой для региональной безопасности. Он призвал международные структуры дать адекватную оценку происходящему, чтобы президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву было неповадно проводить ликбез на тему демократии в Европе.

Напомним, что вечером 11 января была совершена попытка очередного проникновения диверсантов с азербайджанской стороны близ села Баганис на границе Армении и Азербайджана. Соответствующее подразделение быстрого реагирования ВС Армении выследило и нейтрализовало действия членов диверсионной группы. В результате перестрелки погиб находившийся близко от места происшествия армянский пастух Сережа Саркисян 1935 года рождения.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net