FreeStyle

ЕБРР будет оказывать Греции финансовую помощь до 2020 года

ЕБРР

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) будет оказывать Греции временную финансовую помощь в период до 2020 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз банка.

Таким образом, банк намерен помочь властям Греции провести экономические реформы и вернуть страну к экономическому росту. Решение было принято по итогам голосования акционеров ЕБРР.

В частности, организация поможет Греции решить проблему недостаточности капитала частных компаний, особенно малых и средних предприятий. Эта проблема, как отмечается в сообщении банка, является ключевым барьером экономического роста. ЕБРР будет также участвовать в увеличении роли частного сектора в области инфраструктуры и энергетики.

“Мы очень рады, что можем применить наш особый опыт в частном секторе греческой экономики… Концентрируясь на частном секторе, мы стремимся активно содействовать реформам и восстановлению экономики страны”, — приводятся в релизе слова президента ЕБРР Сума Чакрабарти (Suma Chakrabarti). ЕБРР также намерено открыть представительство в Афинах.

Правительство Греции еще в прошлом году направило в ЕБРР запрос на получение помощи от банка, однако процесс выделения средств был приостановлен из-за проведения выборов в стране, сообщает агентство. Запрос был подтвержден новым правительством страны 2 февраля этого года.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net