FreeStyle

ЕАЭС должен найти свою нишу в рыночной конъюнктуре – Михаил Осеевский

EAES

ЕАЭС, будучи крупным экономическим игроком, должен найти свою нишу в рыночной конъюнктуре, сказал журналистам заместитель президента – председателя правления Банка ВТБ Михаил Осеевский.

“За последние 20 лет экономики стали в основном частными, за исключением каких-то специальных отраслей, таких как, например, энергетика. Сегодня властям очень важно не пытаться изобретать отдельную политику, а формировать ее с учетом запросов и мнения бизнеса”, – отметил он.

По его словам, в настоящее время ситуация в мире с каждым днем становится более и более конкурентной, появляются новые игроки, меняются технологические переделы, и каждая из стран пытается найти новых партнеров.

“Та интеграция, которая существовала в Советском Союзе, в значительной степени нарушена, и ее необходимо будет заново формировать. Но в основе своей будут посылы бизнеса”, – сказал Осеевский.

ЕАЭС – международное экономическое интеграционное объединение, членами которого являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия. ЕАЭС предполагает свободное перемещение между странами-членами товаров, капиталов и рабочей силы, а также оказание услуг.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net