Здоров'я

Диетологи назвали 4 продукта для гениев

morskaya-ryiba

Самые обычные продукты способны повлиять на мозг человека и превратить его в настоящего гения. Ученые составили список из четырех продуктов, оказывающих такой эффект. Об этом сообщает “Комсомольская правда”. Ничего редкого и недоступного – простая и здоровая пища.

На первом месте морская рыба. Жирные кислоты, витамины группы B жизненно необходимы для нормальной работы мозга. Морепродукты можно употреблять беременным женщинам при отсутствии аллергии на них. В период кормления ребенка грудью от новых сортов рыбы лучше отказаться.

На втором месте оказалось молоко и продукты из него: творог и сыры. Молоко – самая естественная жидкость для человека. Молоко содержит оптимальное количество белков, жиров и углеводов. Сыры и творог укрепляют связи между нервными клетками, что отражается на скорости мышления.

Третье место ученые отдали бобовым. Вегетарианцы используют фасоль и другие бобовые в качестве одного из основных источников белков. Эта группа продуктов активирует нейроны и стимулирует головной мозг.

Список заключают томаты, источник витаминов и антиоксидантов.

Соблюдение простых правил питания в совокупности с тренировкой интеллектуальных способностей и физическими упражнениями помогут сохранить молодость тела и духа на долгие годы, уверены диетологи.

Источник: МедВести

AnalitikaUA.net