Соціум

Диалог позволит устранить пропасть между армянскими властями и митингующими – социолог

митинг

Власти должны использовать диалог с протестующими для устранения существующей между ними пропасти, сказал журналистам в субботу кандидат социологических наук Самвел Манукян.

“Власти должны использовать эту наилучшую возможность для начала диалога с народом, в частности, с его активной частью. Эту возможность нельзя упускать, так как это наилучший момент для устранения существующей пропасти между обществом и властями”, – сказал Манукян, передает “Новости-Армения”.

По его словам, власти должны пойти навстречу митингующим, решение о повышении тарифа на электроэнергию должно быть приостановлено, для этого есть все возможности.

“У нас есть определенная часть молодежи, которая сформировалась в последние 5-10 лет, она довольно свободомыслящая, и их требования справедливы”, – отметил Манукян.

Представители гражданского движения «Нет грабежу» с 19-го июня проводят в Ереване митинги против повышения тарифов на электроэнергию. Ранним утром 23-го июня полицейские с применением водометов на проспекте Баграмяна разогнали мирную демонстрацию, направлявшуюся к администрации президента страны, в результате чего пострадали 25 человек.

Масштабная акция возобновилась в тот же день вечером, митинги носят исключительно мирный характер. Активисты требуют отмены решения регулятора о подорожании электроэнергии и наказать виновных в превышении полномочий при разгоне мирной акции. В настоящее время проспект Баграмяна продолжает оставаться заблокированным.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net