Політика

Деятельность армяно-российской межпарламентской комиссии обеспечивает гармоничное развитие двусторонних связей

президент

Деятельность армяно-российской межпарламентской комиссии обеспечивает гармоничное развитие двусторонних связей, сказал президент Армении Серж Саргсян на встрече со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным, находящимся в Армении рабочим визитом, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Саргсян подчеркнул, что благодаря многолетнему сотрудничеству межпарламентской комиссии Национального собрания Армении и Государственной Думы России двусторонние связи приобрели стабильность и динамичность. Обсуждаемые во время заседаний Комиссии вопросы, по словам Саргсяна, относятся к различным сферам взаимодействия двух стран и содействуют созданию правовых основ, обеспечивая гармоничное развитие межгосударственных связей между Арменией и Россией.

Стороны обсудили стратегические союзнические отношения, а также широкий круг вопросов, относящихся ко всем сферам сотрудничества в двусторонней сфере.

Собеседники подчеркнули, что в деле укрепления союзнического сотрудничества большую роль играют межпарламентские отношения, которые эффективно проявляются в рамках межпарламентских форумов международных организаций.

Саргсян и Нарышкин коснулись также развития армяно-российских торгово-экономических отношений в контексте нового формата интеграционных процессов. Собеседники подчеркнули, что членство Армении в ЕАЭС позволит вывести взаимовыгодное сотрудничество двух стран на новый уровень, и необходимо приложить все усилия для того, чтобы это интеграционное объединение полноценно использовалось на благо двух дружественных народов.

Стороны также обменялись мнениями по международным и региональным проблемам и вызовам, в том числе, по вопросам, связанным со стабильностью и безопасностью на Южном Кавказе.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net