FreeStyle

Деревянные игрушки из Армении – в общинных центрах во Франции и США

Деревянные игрушки

Детские центры в общинах армянской диаспоры заинтересовались игрушками из Армении. Как сообщил корреспонденту NEWS.am представитель компании «Actic toys» Артак Закарян, партии игрушек уже отправили в общины Франции и США.

Древесина для работы используется полностью армянская. Местное в производстве практически всё, кроме красок, добавил он. Производство – по преимуществу семейное, с несколькими мастерами со стороны. «А что касается красок, то, в первую очередь, мы запрашиваем у поставщиков сертификацию об отсутствии вредных примесей. Точно так же мы сами, прежде всего, получили сертификат национального Института стандартов на предмет безопасности. Мы думаем, для детских товаров безопасность должна быть не главной, а главнейшей заботой», – отметил Закарян.

На вопрос, удается ли конкурировать с турецкими и китайскими производителями, он ответил: «По цене – пытаемся. Но наши потребители, они же родители, думают о безопасности детей именно так, как мы представляли. И если в магазине им объясняют преимущества в плане безопасности, то цена для них перестаёт быть главной».

Источник: News.am

AnalitikaUA.net