Політика

Депутата Европарламента удивляет позиция стран, не признающих результаты выборов НКР

Франк Энгель

Депутата Европарламента, проведшего наблюдательскую миссию в ходе парламентских выборов в Нагорном Карабахе, удивляет позиция стран, не признающих результаты выборов НКР.

«Я удивляюсь, как можно не признавать так идеально организованные выборы. Смешно, когда некоторые страны и организации не признают эти выборы за то, что государство не было признано большинством стран. Люди, которые видели эти выборы, не нуждаются в их официальном признании», – как сообщает Арменпресс, такое мнение выразил руководитель международной наблюдательской миссии депутатов Европарламента на парламентских выборах в Нагорно-Карабахской Республике Франк Энгель.

По его словам, жители Нагорного Карабаха поступили правильно, возвысив свой голос четким, демократическим, справедливым и свободным образом.

Руководитель организации «Европейские друзья Армении» Эдуардо Лорецо Очоа на пресс-конференции в конференц-зале ИА «Арменпресс» сказал, что это проблема стран, имеющих подобную позицию.

«Важнее, что народ Нагорного Карабаха пользуется своими демократическими правами, выбирая тех людей, которые желают представить их в следующие пять лет», – подчеркнул Очоа.

Он поприветствовал заявление ОБСЕ в связи с состоявшимися 3 мая парламентскими выборами в Нагорном Карабахе, назвав это «трусливым, но значительным шагом».

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net