Політика

Депутат от АРФД призвал найти общий язык для решения социально-экономических проблем Армении

Арцвик Минасян

Социально-экономическая ситуация в Армении оказывает влияние на покупательную способность населения, эффективность ресурсных расходов, уровень безработицы, бедности и эмиграции. Об этом заявил накануне депутат Национального Собрания РА от оппозиционной фракции АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) Арцвик Минасян во время обсуждения в парламенте проекта государственного бюджета на 2016г.

«Я пытаюсь руководствоваться честной оценкой ситуации. В первую очередь этот пакет свидетельствует о том, что макроэкономическая ситуация в стране действительно не стабильна, эффективная программа снижения инфляции не работает, а финансовые рынки недостаточно развиты», – отметил А. Минасян.

Парламентарий также подчеркнул: «Это требует того, чтобы мы вместе смогли найти пути решения проблем. Первый путь заключается в том, чтобы найти общий язык, единый принцип, в рамках которого мы будем говорить, что пока, к сожалению, не получается».

Напомним, правительство Армении на заседании 1 октября одобрило проект государственного бюджета РА на 2016 год. Как передавала пресс-служба правительства, согласно проекту, сгруппированный бюджет составит в доходной части 1,183 млрд драмов, в расходной части – 1,373,7 млрд драмов, дефицит составит 190,7 млрд драмов. Проектом госбюджета РА реальный рост ВВП прогнозируется на уровне 2,2%, инфляция – 4 +/-1.5%, дефицит – в размере 3,5%.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net