Соціум

Депутат НС Армении рассказал об увиденном на 102-й базе

база

Обвиняемого в убийстве семьи в Гюмри Валерия Пермякова держат в обычной камере, льготных условий для военнослужащего срочной службы нет. Об этом в беседе с журналистами 16 января заявил депутат Национального Собрания Армении от партии «Процветающая Армения» Мартун Григорян, который вчера поздно вечером вместе с экономистом Кареном Петросяном поехал на 102-ю военную базу и увидел преступника.

«Нас встретили заместитель Следственного комитета Армении и кто-то из российской стороны, они провели нас в камеру предварительного задержания или в изолятор. Это была камера, предусмотренная для одного человека, но мы не вошли внутрь, а просто увидели его. Наверно нам не позволили бы войти в камеру, да и желания у нас не было, поскольку в этот момент нам трудно было управлять собой, а мы пошли туда, чтобы успокоить ситуацию в Гюмри», – рассказал Мартун Григорян. Очень трудно было, продолжил депутат, в этот момент видеть преступника, перед глазами появилась невинная семья, невинный ребенок. По его словам, они не могли провести видеосъемку преступника, поскольку для этого нужно было позволение Москвы.

Ранее Новости Армении – NEWS.am сообщало, что 12 января 6 членов семьи Аветисянов в Гюмри нашли погибшими от огнестрельных ран. Одна из убитых – маленькая девочка. Основной обвиняемый – российский военнослужащий Валерий Пермяков. Его нашли у армяно-турецкой границы. Было решено, что дело Пермякова будет рассматривать российская сторона.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net