Політика

Депутат Европарламента: Необходим политический ответ на политику отрицания

форум

Что может быть хуже, чем систематическая стратегия, направленная на полную ассимиляцию выживших после Геноцида. Этим вопросом задался депутат Европейского парламента Фабио Массимо Кастальдо, выступая 23 апреля в Ереване на глобальном общественно-политическом форуме «Против преступления геноцида».

«Иная задача – дать политический ответ политике отрицания, чтобы решить неразрешимую историческую проблему и предпринять все действия для наказания.

Я хочу выразить надежду, что турецкий народ предпримет действия, направленные на взаимопонимание с армянским народом, и рана, которая разделяет вас, будет вылечена», – отметил Фабио Массимо Кастальдо.

Вице-президент парламента Вены Йохан Герцог заявил об уважении и сочувствии армянскому народу. «Я хочу упомянуть имя, знаковое для армян, Фрац Верфель, явившийся автором книги «Сорок дней Муса дага». Его уже давно нет, но мы благодарны ему», – отметил Йохан Герцог. По его словам, еще один важный шаг в признании австрийским парламентом Геноцида 1915 года. «Мы в качестве государства совершили этот шаг и почтили в парламенте минутой молчания память всех жертв», – отметил депутат.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net