Політика

Депутат: Для смены власти в Армении нужна нормальная оппозиция

Сукиас Аветисян

Для смены власти нужна нормальная оппозиция. Об этом заявил журналистам 9 декабря депутат от правящей Республиканской партии Армении Сукиас Аветисян, добавив при этом, что на референдуме по конституционным реформам народ выразил свою позицию.

«Не доверяем комиссиям, это означает, что мы не доверяем около 50 тыс. человек. Народ очень четко выразил свою позицию. В Гюмри состоялись очень хорошие выборы, на всех избирательных участках были доверенные лица, зарегистрирована высокая явка (33,1% – ред.), не нужны пустые разговоры, нужно представлять цифры, факты», – отметил депутат.

В свою очередь, бывший депутат Верховного Совета Азат Аршакян отметил, что в Армении не проводятся демократические выборы, и при помощи референдума, прошедшего 6 декабря, власти, проведя сфальсифицированные выборы, вновь сами себя, фактически, переизбрали. «Во время выборов должны быть созданы равные возможности. Очень важно в нашей стране сформировать нормальную систему подсчета. У нас она не заслуживает доверия», – отметил Аршакян.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net