Соціум

День железнодорожника торжественно отметили в армянском Гюмри

ЮКЖД

В преддверии Дня железнодорожника, отмечаемого 2 августа, в армянском Гюмри прошло сразу несколько мероприятий, приуроченных к этому празднику.

В частности, впервые в Армении был запущен уникальный тип подвижного состава.

“Совершенно новый тип подвижного состава, сконструированный и построенный нашими специалистами в Гюмри, был запущен накануне в первый раз. Это технологическая мотриса, предназначенная для проведения осмотра объектов инфраструктуры, оценки их состояния и выработки мер по предупреждению каких-либо отступлений”, – сказал журналистам генеральный директор ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Виктор Ребец.

По его словам, мотриса обладает специальной функциональностью осмотра контактной сети, оборудована специальными камерами видеонаблюдения.

“Традиционно в День железнодорожника мы отмечаем профессиональные результаты наших специалистов, руководителей. Более 200 наших работников были поощрены и награждены в рамках подготовки празднования Дня железнодорожника”, – сказал Ребец.

Он отметил, что неслучайно в этом году для празднования был выбран Гюмри. Город является крупным железнодорожным узлом, в котором созданы мощные технологические производственные комплексы.

“В Гюмри есть мощный интеллектуальный потенциал, благодаря чему в конце прошлого года была внедрена технология нового ремонта электровозов”, – сказал Ребец.

Железнодорожников поздравила вице-спикер Национального Собрания Армении Эрмине Нагдалян, которая отметила большой вклад ЮКЖД в экономику Армении и пожелала компании по-прежнему оставаться двигателем прогресса.

К ее поздравлениям присоединились Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в Армении Иван Волынкин и заместитель министра транспорта и связи Армении Артур Аракелян.

Губернатор Ширакской области Армении наградил генерального директора ЮКЖД Виктора Ребца памятной медалью. Лучшие сотрудники ЮКЖД были награждены почетными грамотами и подарками.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net