Соціум

День открытых дверей для желающих получить образование за рубежом пройдет в Ереване 27 февраля

образование

День открытых дверей для желающих получить образование за рубежом пройдет 27 февраля в столице Армении, в гостинице Хаятт Плейс Ереван, сообщила в четверг журналистам основатель и исполнительный директор армянского образовательного центра «London Eye» Гаяне Егиазарян.

«Мероприятие призвано ознакомить армянских студентов с программами, позволяющими получить образование в ведущих зарубежных вузах»,- заметила Егиазарян.

Она также добавила, что проект реализуется при сотрудничестве с директором Фонда INTO Семом Джонсом, с которым они давно сотрудничают.

Проект INTO, разработанный совместно с британскими университетами для иностранных студентов, представляет собой новые и высококачественные стандарты подготовки к поступлению в британские вузы.

«Вместе с господином Джонсом в Армению приехали также представители лучших американских, английских и китайских вузов», – сказала Егиазарян.

В свою очередь Джонс отметил, что проект INTO был основан в 2005 году в Великобритании и сейчас охватывает 19 организаций по всему миру.

Фонд работает с ведущими университетами США, Англии и Китая, с целью предоставления иностранным студентам возможности получения академического образования.

«Наши образовательные центры находятся непосредственно на территориях университетов. В Великобритании мы сотрудничаем с такими университетами как «London City», «EXETER». Также мы взаимодействуем с шестью американскими университетами, в частности университетом Северной Флориды, Государственным университетом Аризоны и др», – сказал он, добавив, что в Китае партнерами фонда является Нанькайский университет.

По словам Джонса, обучение иностранных студентов в этих вузах проводится на английском языке.

«Армянские студенты также могут получить образование в этих учебных заведениях», – добавил он.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net