Соціум

Дело об убийстве семьи Аветисянов в Гюмри: адвокаты потерпевшей стороны получат 26 томов материалов

Ерем Саркисян

Накануне адвокаты потерпевшей стороны – правопреемников семьи Аветисянов, ставшей жертвой жестокого убийства в Гюмри в январе сего года, – были извещены об окончании предварительного следствия по данному делу. Об этом Panorama.am сообщил один из адвокатов – Ерем Саркисян.

По его словам, они ходатайствовали о предоставлении следственным органом для ознакомления материалов по данному делу, которые составляют 26 томов. Юрист отметил, что материалы будут предоставлены через некоторое время, поскольку им будет дана копия.

Отметим, ранее в рамках следствия по делу об убийстве семьи Аветисянов в Гюмри в январе с.г. было ужесточено обвинение в отношении бывшего военнослужащего 102-й российской военной базы в Армении Валерия Пермякова. Как передала пресс-служба Следственного комитета Армении, на основании добытых в ходе предварительного следствия доказательств 16 октября В. Пермякову были предъявлены обвинения по пп.1, 5 и 8 ч.2 ст.104 («Убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, заказное, а также сопряженное с вымогательством, разбоем или бандитизмом»), пп. 3 и 4 ч.2 ст.175 («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, хранилище или помещение; с применением оружия или иных предметов, используемых в качестве оружия») и ч.1 ст.34-329 («Попытка пересечения охраняемой Государственной границы Республики Армения без установленных документов или без надлежащего разрешения») УК РА. Согласно информации, В. Пермяков обвинение принял. В тот же день следователь известил его об окончании предварительного следствия.

Напомним, российский гарнизонный военный суд, подведомственный Северо-Кавказскому окружному военному суду, на прошедшем 12 августа в армянском городе Гюмри судебном процессе приговорил военнослужащего 102-й российской военной базы в Армении Валерия Пермякова, обвиняемого в убийстве семьи Аветисянов, к 10 годам колонии строгого режима за дезертирство и хищение оружия. Дело об убийстве будет рассматривать армянский суд.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net