Політика

Делегация ГШ ВС Армении приняла участие в заседаниях военного комитета НАТО

NATO

Делегация, возглавляемая начальником ГШ ВС Армении, генерал-полковником Юрием Хачатуровым, 20 мая в штаб-квартире НАТО в Брюсселе приняла участие в заседаниях военного комитета Североатлантического альянса с участием представителей стран-партнеров. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РА.

Заседания были проведены с участием начальников генштабов государств, вовлеченных в миссии НАТО «Решительное содействие» в Афганистане и KFOR в Косово, а также в инициативу «Площадка взаимодействия».

Юрий Хачатуров провел встречу с заместителем верховного главнокомандующего объединенными силами НАТО в Европе, генералом сухопутных войск Великобритании Адрианом Брадшоу. Цель встречи заключалась в обмене мнениями по вопросам участия Армении в региональных и международных миротворческих миссиях.

Начальник ГШ ВС РА представил военные развития вокруг карабахского конфликта, инциденты на границе, перспективы участия армянских миротворцев в международных миссиях.

В свою очередь генерал Брадшоу поблагодарил ВС Армении за последовательное участие в миссиях коалиции в Афганистане и Косово.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net