Політика

Делегация Армении представила НАТО ситуацию в зоне карабахского конфликта

Armeniya-i-NATO

Делегация Армении представила в штаб-квартире НАТО нынешнюю ситуацию на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил. Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РА.

В четверг в штаб-квартире НАТО состоялось заседание в формате «Комитет НАТО по партнерству и безопасности на основе сотрудничества + Армения», которое прошло под председательством специального представителя генерального секретаря Североатлантического альянса по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Джеймса Аппатурайя.

Армянскую делегацию возглавили заместитель главы МИД Армении Ашот Овакимян и первый заместитель министра обороны РА Давид Тоноян.

На встрече обсуждался оценочный доклад Плана действий индивидуального партнерства (ПДИП) Армения – НАТО 2014-2015г.

А. Овакимян в выступлении коснулся политического диалога РА – НАТО и сотрудничества в различны сферах, а также развитий в рамках переговорного процесса по мирному урегулированию карабахского конфликта.

Также по просьбе участников заседания армянская сторона представила нынешнюю ситуацию на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских сил.

В частности, на заседании выступили представители делегаций стран-членов НАТО, которые высоко оценили сотрудничество Армении с Альянсом во всех сферах и выразили поддержку деятельности сопредседателей Минской группы ОБСЕ в деле урегулирования карабахского конфликта.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net