Політика

Давид Тоноян рассказал представителям ЕС о ситуации на границе

Давид Тоноян

В понедельник первый заместитель министра обороны Армении Давид Тоноян встретился с исполняющим обязанности главы делегации ЕС в Армении Дирком Лоренцом и ответственной по политическим вопросам Андреа Халуповой, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Давид Тоноян рассказал последним о ситуации на границе с Азербайджаном и о состоявшихся в республике стратегических учениях «Молния-2015».

Он выразил обеспокоенность участившимся случаями нарушения режима прекращения огня, использованием крупнокалиберного вооружения. Дирк Лоренц в свою очередь озвучил озабоченность ЕС и призывы к сдержанности на местах, неукоснительному соблюдению режима прекращения огня и продолжению усилий по скорейшему мирному и всеобъемлющему урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ.

Азербайджанская сторона уже несколько дней обстреливает села Тавушской области Армении и продолжает нарушать режим прекращении огня на линии соприкосновения с Нагорно-Карабахской Республики. В результате этих провокаций есть убитые и раненные.

Источник: Public Radio of Armenia

AnalitikaUA.net