Соціум

Что подарить своим близким на Новый год?

Новый год

Приближается один из самых главных праздников в году – Новый год. День, когда хочется верить в чудо и в исполнение желаний, когда не только дети, но и взрослые с нетерпением ждут подарков. Дети, естественно, – от Деда Мороза, а люди постарше – от близких и родных, потому что этот праздник – самый семейный и самый любимый, праздник для всех.

Но многих людей накануне Нового года мучает вопрос: а что же все-таки купить в подарок своим близким. Проблема сложная, требующая индивидуального подхода. К тому же в нынешних условиях особо актуальная, поскольку из-за сложностей в экономике приходиться сокращать расходы на подарки.

Однако, несмотря на все перипетии, армяне все же порадуют своих близких новогодними сюрпризами. Что же они готовят им?

Первый ответ на этот вопрос звучит практически у всех одинаково – игрушки для детей. Ведь больше всего на свете заветного подарка от Деда Мороза ждут именно малыши. В этом вопросе подарки не ограничиваются ни количеством, ни масштабом, ни даже ценой, поскольку праздник, действительно, необходимо превратить для детей в сказку, а на это не стоит жалеть ни времени, ни средств. Кстати, в этом можно убедиться в любом магазине детских игрушек, где все товары буквально нарасхват – от мягких игрушек и кукол до больших комплектов конструкторов, различных видов автомобилей и оружейного арсенала.

При этом если в предыдущие годы в качестве основного подарка для детей многие предпочитали игрушку, то в этом году постепенно возвращается культура дарения книг: благо в магазинах ассортимент последних стал достаточно разнообразным, ярким и красочным.

Что касается взрослых, то тут огромное поле для воображения – ведь сегодня в Армении в продаже можно найти все что угодно. Все зависит от вашего кошелька и готовности выложить определенную сумму за презент.

Подобрать подарок для близкого человека не так сложно. Главное, нужно выбрать такую вещь, которая бы понравилась тебе самому, иначе подарок вряд ли принесет радость владельцу. Ведь при выборе подарка следует учитывать интересы, увлечения и привычки человека, которому вы собираетесь его вручить.

В вопросе подарка дамам все достаточно просто – тут большой выбор. Для представительниц слабого пола многие подготовили в качестве подарка косметические средства, в числе которых, парфюмерия, средства по уходу за кожей, а также различные украшения, аксессуары, такие как сумочки, шарфы, портмоне. Можно подарить любимым ароматические свечи, салфетки с зимним орнаментом, посуду с праздничным рисунком и массу других милых пустячков, так радующих женские сердца. В перечень подарков, безусловно, входят также предметы бытовой техники, столь необходимые нынче в домашнем хозяйстве.

А вот с мужчинами посложнее – в качестве главного подарка для мужчины многие выбирают алкогольные напитки – тут уж точно не прогадаешь, а также модные мужские аксессуары – шапки, перчатки, шарфы, ремни, портмоне, запонки и традиционные бритвенные принадлежности.

В поисках подарка самым близким людям мы нередко напрямую спрашиваем о желаниях и предпочтениях, тут, правда, исчезает “изюминка” сюрприза, зато в этом случае можно быть уверенным, что подарок понравится и не присоединится к набору уже имеющихся “ненужных” вещей.

А тем, кто так и не смог определиться с выбором, можно посоветовать приобрести в качестве подарка сувениры, сладости или набор чаев различных сортов, что, кстати, также может стать очень своеобразным и интересным подарком, особенно в комплекте с оригинальными чашечками с новогодней росписью.

Не следует недооценивать также важность оформления подарка, ведь даже недорогой сувенир в правильной упаковке может стать очень привлекательным презентом. Здесь главное – наличие свободного времени и полет фантазии. В ход может пойти праздничная оберточная бумага и цветные ленты, банты, даже аппликации, а также украшения, сделанные вручную. К примеру, обертку можно оформить плетением из нитей или лент двух цветов, обклеить коробочку кружевами, кусочками фетра или пряжи, с использованием новогодней символики.

На самом деле, вашим близким не так важна цена или размер подарка, который они с последним боем курантов начнут искать под елочкой, сколько ваше внимание и забота. Ведь не зря говорят, что самым главным “рецептом” для любого праздника является толика внимания, щепотка волшебства и капля романтики.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net