Політика

Член армянской делегации в ПАСЕ: Хорошей работой можно предотвратить принятие антиармянской резолюции

Мгер Шахгельдян

Хорошей работой можно предотвратить принятие антиармянской резолюции на зимней сессии ПАСЕ. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am заявил член армянской делегации в ПАСЕ, депутат от партии «Оринац еркир» Мгер Шахгельдян, коснувшись принятого на заседании Комитета по политическим вопросам решения о представлении на пленарном заседании доклада Роберта Уолтера под названием «Эскалация насилия в Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана».

«Поле для работы есть всегда. Нам надо понять, что нужно быть более гибкими, уверен, работой можно предотвратить принятие резолюции», – сказал Шахгельдян. По его словам, есть две проблемы – азербайджанский лоббинг и финансирование, которое приняло очень большие масштабы. «Тем не менее, я считаю, что есть большие возможности для тактических шагов, про которые сейчас не хочу говорить», – добавил член армянской делегации в ПАСЕ.

Если же резолюция будет принята в январе, Мгер Шахгельдян считает, что на решения это не будет иметь прямого влияния. «Просто будут ссылки на этот доклад, что также является отрицательным последствием», – признал он. На вопрос же о том, могут ли быть изменения в составе армянской делегации в связи с работами по предотвращению принятия резолюции, Шахгельдян затруднился что-либо сказать.

Напомним, что на заседании Комитета по политическим вопросам ПАСЕ в Париже 4 ноября был принят доклад «Эскалация насилия в Карабахе и на других оккупированных территориях Азербайджана», неприемлемый для армянской стороны. Доклад будет представлен на обсуждение на зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы в 2016 году.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net