FreeStyle

Чешские авиалинии и польская авиакомпания LOT выйдут на армянский рынок до конца года

авиация

Чешские авиалинии и польская авиакомпания LOT выйдут на армянский рынок до конца года, сказал в понедельник в ходе обсуждения проекта госбюджета в парламенте заместитель министра экономики Армеинни Эмиль Тарасян.

“Выход и активизация этих авиакомпаний на армянском рынке носит определенный сезонный характер”, – сказал Тарасян.

При этом он отметил, что в результате подобной сезонности реализации полетов, которая связана также с экономической ситуацией, появляется определенная централизация капитала на рынке авиаперевозок.

По данным Минэкономики Армении, частота авиаперевозок по состоянию на апрель 2015 года в сравнении с аналогичным периодом 2014 года уменьшилась на 13%, а пассажиропоток увеличился на 6%. Что касается авиабилетов, то за аналогичный период их цена снизилась на 14%, а если сравнить цены в апреле 2015 года с декабрем 2015 года, спад составил 15,9%.

По данным министерства, в Армению по данным на первое полугодие 2015 года совершают полеты 24 авиакомпании, из которых восемь – российских.

При этом польская компания LOT в начале текущего года временно приостановила полеты в Армению, однако с января 2016 года планировала возобновить полеты.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net