Здоров'я

Чемпионат мира. Левон Джулфалакян подвел итоги

Левон Джулфалакян

В беседе с представителями СМИ олимпийский чемпион, главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян подвел итоги прошедшего в Лас-Вегасе чемпионата мира по греко-римской борьбе.

«Наша команда была хорошо подготовлена к чемпионату мира. Несмотря на результат, в целом я доволен выступлениями наших спортсменов.

Артур Алексанян выстраивал свои поединки тактически очень грамотно. Он доказал, что является лучшим в своей весовой категории.

Что касается Миграна Арутюняна, то он выступил очень хорошо и, одержав несколько впечатляющих побед, дошел до полуфинала, где и начался судейский беспредел. Арбитры, обслужившие поединок Арутюняна, были дисквалифицированы за предвзятое судейство. Однако не нужно искать причину неудачи лишь в плохом судействе.

У нас три попытки завоевать олимпийский рейтинг. Турниры стартуют с апреля 2016-го года: чемпионат Европы и два международных турнира. Чемпионат Европы состоится с 15-го по 17-е апреля в Сербии. Наша задача – завоевать олимпийские путевки и побороться за медали» – отметил Левон Джулфалакян.

Лусине Шахбазян

Источник: NEWS.am Sport

AnalitikaUA.net