Соціум

Будущие студенты сети UWC получили гранты на обучение

UWC Dilijan

В колледже UWC Dilijan 24 мая прошла церемония вручения грантов на обучение 21 молодым людям из Армении и Арцаха, которые с сентября начнут учиться в разных колледжах сети UWC.

11 из них будут учиться в колледже UWC Dilijan, а остальные – в колледжах UWC в Италии, Германии, США, Индии, Канаде, Сингапуре и Нидерландах.

Все студенты получили полные или частичные гранты для финансирования учебы.

На средства, выделенные группой компаний «Америа» и со-основателями колледжа UWC Dilijan Рубеном Варданяном, Вероникой Зонабенд и Гагиком Адибекяном в дилижанской школе будут учиться 11 студентов. Рубен Варданян и Вероника Зонабенд оплатят также учебу 10 студентов, которые будут учиться за рубежом.

В ходе мероприятия Рубен Варданян обратился к гостям, благотворителям, будущим студентам и их родителям.

«2015 год – очень ответственный для Армении, поскольку в этом году исполнилось столетие Геноцида армян. Мы помним, что произошло 100 лет назад, но единственный способ дать ответ –быть сильными и добиться успеха. Вы – светлая молодежь, и я не сомневаюсь, что вы добьетесь успеха, и будете достойно представлять армян и Армению».

«Хочу обратиться к родителям. Не ждите, что ваши дети вернутся теми же через два года. Нет, они вернутся более зрелыми, сильными, умными и опытными», – сказал директор UWC Dilijan Джон Паддифут.

«Все это стало возможным благодаря усилиям, опыту, знаниям и любви многих людей. Процесс отбора студентов тоже необычен, это не просто тест на проверку знаний, а особый опыт, который они приобретают. Самое важное, что все делается с любовью, и вовлеченные в процесс люди действительно верят в то, что делают», – сказала председатель Совета учредителей UWC Dilijan Вероника Зонабенд.

В конце мероприятия студенты и руководство колледжа UWC Dilijan преподнесли Рубену Варданяну сюрприз, поздравив его с предстоящим днем рождения.

На территории UWC Dilijan также состоялось открытие памятных табличек. Со-основатели UWC Dilijan и директор колледжа Джон Паддифут выразили благодарность генеральному директору Philips в России и странах СНГ Арману Воскерчяну и его супруге Кристине Тер-Казарян за обеспечение школьного медцентра современным медицинским оборудованием.

Рубен Варданян и Вероника Зонабенд также сказали слова благодарности в адрес благотворительного фонда PERi Зиявудина Магомедова за строительство теннисных кортов на территории UWC Dilijan.

Источник: Mediamax

AnalitikaUA.net