Соціум

Бразилия: бывший руководитель Petrobras перестроил бассейн в склад для хранения денег

Petrobras

Коррупционный скандал вокруг государственной энергокомпании Бразилии Petrobras обрастает новыми подробностями: стало известно, что один из ее бывших руководителей перестроил бассейн в своем доме в склад для хранения денег. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на издание Folha de Sao Paulo.

Согласно информации, речь идет о Паулу Роберто Косте, ныне находящемся под стражей. Один из его приближенных дал показания, согласно которым он привозил в дом Косты и сдавал одному из его родственников чемоданы денег.

При этом фотоснимки дома экс-функционера 2009 года фиксируют наличие на участке при доме бассейна, на снимках же 2014 года бассейна уже нет, а на его месте виден газон. Бывший перевозчик денег для Косты заявил, что именно там и был оборудован склад для хранения наличных.

Схема коррупции в Petrobras вскрыта в прошлом году. Ряд функционеров от имени компании подписывали договоры и получали за это комиссионные в 3% от суммы контракта. Эти средства в дальнейшем использовались для подкупа политиков и должностных лиц.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net