Соціум

Booze Traveler посвятил Армении передачу

передача

Автор знаменитой в Америке передачи Booze Traveler Джек Максвелл свою очередную передачу подготовил в Армении. Смотрите видео

Посетив, по его выражению, «колыбель цивилизации» Армению, Максвелл побывал в пещере Арени, знакомясь с традициями виноделия в Армении.

Затем он посредством канатной дороги добрался до Татевского монастыря, перейдя «из 21-го века в прошлое». Как передает «Арменпресс», автор передачи говорит о символической для армян горе Арарат, где остановился Ной, и армяне до сих пор верят, что армянское вино делается из лозы, которую оставил Ной.

Максвелл принимает участие в отжиме винограда. Максвелл едет в Галидзор, где видит, как делает тутовую водку. В Горисе он принимает участие в фестивале водки, он отмечает, что армяне гордятся тем, что много пьют, но не пьянеют.

В селе Цахкунк он видит, как готовят хаш и пробует его. Попутно он видит, как готовят коньяк по армянским традициям. Путешествие приводит его в Ереван, где он пробует коктейли, присутствует и танцует на армянской свадьбе.

Источник: Tert.am

AnalitikaUA.net