FreeStyle

Более 70 компаний из семи стран участвуют в выставке по агротуризму In Tour Expo в Ереване

туризм

Более 70 компаний из семи стран принимают участие в выставке In Tour Expo, посвященной агротуризму, которая открылась в пятницу в выставочном центре “Ереван-Экспо“, сказал агентству «АРКА» учредитель компании «Пром Экспо» Арман Закарян, являющийся организатором мероприятия.

“Данное мероприятие организуется вот уже второй год. В прошлом году выставка проходила под лозунгом «Туризм и отдых и развлечения», а в этом году – «In Tour Expo».Должен отметить, что по сравнению с прошлым годом ее география заметно расширилась – число компаний-участников возросло почти на 30%, что для нас является довольно хорошим показателем», – сказал он.

По его словам, в 2014 году в выставке участвовало порядка 50-ти организаций, из которых лишь одна иностранная, а в этом году в числе участников – компании из Армении, Болгарии, Египта, Грузии, Ирана, Испании и Израиля.

Цель выставки – создание открытой профессиональной дискуссионной площадки в сфере агротуризма для обмена опытом и организации эффективного взаимодействия всех заинтересованных сторон с целью поиска лучших решений развития туризма и определения ориентиров его дальнейшего развития. Тематические разделы выставки: “Курортные зоны и зоны отдыха”, “Гостиницы” и “Туризм”.

Закарян подчеркнул, что по решению правительства сфера туризма является одной из приоритетных отраслей для Армении, с учетом чего данная выставка преследовала цель создать деловую платформу, где можно будет обсудить существующие вопросы, потенциал развития, проблемы в этой сфере.

«Я считаю, что в ближайшее время правительство должно предпринять серьезные меры для развития агротуризма в стране, так как в этой сфере у Армении есть большой потенциал. Такого рода мероприятия в свою очередь также способствуют развитию этой отрасли», – добавил он.

На выставке In Tour Expo также представлены павильоны посольств и дипломатических представительств различных стран, предоставляя им возможность ознакомиться с последними новостями в данной отрасли и представить особенности национального туризма.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net