Політика

Более 60 конгрессменов призвали Обаму предоставить льготы 20 тысячам сирийцев

Kongressmenyi

Более 60 конгрессменов США, в том числе Адам Шиф и Дан Донован обратились к президенту с письмом, в котором призвали Обаму предоставить гуманитарные льготы тем иммигрантам, у которых уже есть утвержденные прошения и семьи в США. Как передает Арменпресс, об этом сообщает asbarez.com.

Предусматривается, что по программе будет оказана чрезвычайная помощь 20 тысячам сирийцев (7 тысяч семей), которые уже прошли предварительную проверку, но по годовому количественному визовому ограничению им не предоставляют визу. Отмечается, что если им будут предоставлены льготы, то эти лица пройдут несколько дополнительных тестов по безопасности, пока смогут въехать в страну.

«Программа не является панацеей в решении гуманитарного кризиса в Сирии и не должна мешать необходимой переоценке программы США по расселению беженцев, и тем не менее этот небольшой, но важный шаг позволит невинным жертвам бежать от невыносимых условий, а также многим – воссоединиться со своими семьями», – говорится в послании к Обаме.

Источник: Armenpress

AnalitikaUA.net