FreeStyle

Более 15,5 тысяч сделок с недвижимостью было совершено в Армении в сентябре

недвижимость

В сентябре 2015 года в Армении было совершено 15511 сделок с недвижимостью, что на 16% меньше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщается в отчете Государственного комитета кадастра недвижимости Армении.

При этом число сделок за сентябрь по сравнению с показателем за август возросло на 3,3%.

Наибольшее число сделок с недвижимостью в отчетный период было зарегистрировано в Ереване – 35,3% от общего числа сделок, а наименьшее – в Вайоцдзорской области – 3,2%.

В то же время в Котайкской области республики в сентябре было зарегистрировано 11,8% от общего числа сделок, в Араратской – 7,5%, Армавирской – 7%, в Лорийской и Ширакской – по 6,8%, Гегаркуникской – 6,2%, Арагацотнской – 5,6%, Сюникской – 5,1%, а в Тавушской – 4,8%.

Согласно данным Госкадастра, из зарегистрированных в сентябре операций с недвижимостью 26% пришлось на долю сделок по отчуждению недвижимости, 11,6% составили сделки по первичной регистрации недвижимости.

Помимо этого, 10,7% от общего числа зарегистрированных в Армении в сентябре сделок пришлось на долю наследования, 9,3% составили сделки по залогу, 4% – сделки по аренде недвижимости, 38,4% – других государственных регистраций.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net