FreeStyle

Boeing прогнозирует спрос на самолеты от КНР на $950 млрд за 20 лет

Boeing

Американский концерн Boeing прогнозирует, что Китай в ближайшие 20 лет купит 6330 самолетов общей стоимостью 950 миллиардов долларов, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на агентство Рейтер.

Данный прогноз на 5% превышает оценки по спросу на самолеты со стороны Китая на 20 лет, сделанные компанией в прошлом году. Таким образом, Boeing повысил оценку, несмотря на замедление китайской экономики и спад на биржах.

Boeing ожидает, что флот коммерческих самолетов Китая в ближайшие 20 лет вырастет почти в три раза – с 2570 самолетов в 2014 году до 7210 авиалайнеров в 2034 году.

“Несмотря на текущую волатильность на китайском финансовом рынке, мы ожидаем сильного роста в авиационном секторе страны в долгосрочной перспективе”, – приводит агентство слова вице-президента по маркетингу Boeing Commercial Airplanes Рэнди Тинсета (Randy Tinseth).

В июне Boeing прогнозировал, что потребность авиакомпаний мира в ближайшие 20 лет составит 38,05 тысячи лайнеров, что на 3,5% выше прогнозного уровня прошлого года, общая стоимость необходимых новых самолетов составит 5,6 триллиона долларов.

Boeing выпускает широкий спектр гражданской и военной авиационной техники, разрабатывает космические программы. В структуре Boeing функционируют два крупных подразделения — Boeing Commercial Airplanes, занимающееся строительством гражданских самолетов, и Integrated Defense Systems, которое выполняет космические и военные программы.

Заводы компании расположены в 70 странах, продукция поставляется в 145 стран. Boeing сотрудничает более чем с 5,2 тысячи поставщиков в 100 странах. Штат сотрудников составляет около 159 тысяч человек.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net