Соціум

Благотворительная акция пройдет в Ереване в день Успения Пресвятой Богородицы

Есаи Артенян

Инициатива “Протяни руку” в воскресенье в 18:00 организует благотворительную акцию на Площади Свободы в Ереване, сказал в пятницу в Международном пресс-центре Sputnik-Армения священник церкви Сурб Саргис, иерей Есаи Артенян.

“Вот уже второй год подряд к празднику Успения Пресвятой Богородицы молодежь Араратской Патриаршей Епархии с благословения викария, архиепископа Навасарда Кчояна осуществляет благотворительные программы, помогая малообеспеченным семьям”, – отметил иерей.

Священник отметил, что на этот раз перед началом нового учебного года инициаторы акции окажут помощь детям, не имеющим возможности приобрести необходимые школьные принадлежности.
Каждый желающий присоединиться к данной инициативе может прийти на площадь и принести с собой одежду, обувь, книги, портфели и другие школьные принадлежности и тем самым помочь детям из малоимущих семей, отметил он.

16 августа в Армении будут отмечать День празднования Успения Пресвятой Богородицы. Армянская Апостольская Церковь отмечает праздник в ближайшее к 15 августа воскресенье. В этот день совершается освящение винограда и всего урожая. Помимо церковного обряда на праздник принято организовывать паломничества и жертвоприношения.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net