Здоров'я

Бернард Хопкинс хочет сразиться с Артуром Абрахамом

Абрахам

Экс-чемпион мира в среднем и полутяжелом весе 50-летний американец Бернард Хопкинс недавно заявил, что его целью является завоевание титула чемпиона мира во втором среднем весе. Об этом сообщает sovsport.ru.

По словам Хопкинса, он рассчитывает на бой против чемпиона WBO в этой весовой категории Артуром Абрахамом. Промоутер Абрахама Калле Зауэрланд рассказал, что этот поединок может состояться в 2016 году.

«Это бой определенно возможен. Мы ежедневно общаемся с Golden Boy Promotions на этот счет»», – сказал промоутер.

Между тем, как передает «Чемпионат», Хопкинс также отметил: «Я не ушёл в отставку. Хочу добиться ещё одного исторического достижения. Я пропустил второй средний вес. Перешёл сразу из категории 160 фунтов в 175, и тогда мне говорили, что я сумасшедший».

«Во втором среднем весе я вижу такого парня, как Артур Абрахам. У него громкое имя, и он крепкий парень, обладающий одной из самых тяжёлых защит, как Винки Райт. Меня соблазняет возможность этого боя. Сейчас мы работаем над деталями», – приводит слова Хопкинса BoxingScene.

Американец также заявил, что надеется провести данный бой в январе, когда будет праздновать свой 51-й день рождения, отметив, что готов драться даже в Европе.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net