Соціум

Бастрыкину поручено работать в тесном взаимодействии с правоохранителями Армении

Александр Бастрыкин

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин прибыл в Ереван для координации расследования в отношении российского военнослужащего, сообщил в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин прибыл в Ереван для координации работы военных следователей по расследованию уголовного дела в отношении российского военнослужащего Валерия Пермякова», — говорится в сообщении.

Бастрыкину поручено «работать в тесном взаимодействии с правоохранительными органами Армении для максимально объективного и полного расследования обстоятельств преступления». «И нет никаких сомнений, что виновный в жестоком убийстве понесет заслуженное наказание по всей строгости закона», — сказал Маркин.

В понедельник, 12 января, в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, была убита семья из шести человек. Единственный выживший — полугодовалый ребенок — скончался в понедельник. В совершении преступления подозревается российский солдат-срочник Валерий Пермяков, он был задержан и уже признал свою вину.

Пермякову вменяется совершение преступлений, предусмотренных статьями УК РФ «убийство двух или более лиц», «дезертирство с оружием, вверенным по службе», за которые в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы, вплоть до пожизненного.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net