Соціум

Баронесса Кэролайн Кокс встретилась с президентом НКР и рассказала своей делегации о героизме арцахцев

Арцах

Член Палаты лордов британского парламента Баронесса Кэролайн Кокс возглавила прибывшую в НКР делегацию, которая встретилась с президентом Бако Саакяном и другими официальными лицами. Об этом пишет сайт «Аспарез».

Кокс со своей делегацией прибыла в Бердзор 17 августа. Там они встретились с заместителями руководителя региональной администрации Кашатага – Артушем Мхитаряном и Акопом Саямяном, а также с руководителем аппарата Давидом Давтяном. Ночь делегация провела в Бердзоре.

Встреча Кокс с президентом Бако Саакяном состоялась 20 августа. Саакян высоко оценил регулярные визиты Кокс в Арцах, а также расширение состава делегации. По его мнению, это крайне важно как с точки зрения ознакомления с Арцахом, так и установления дружественных связей с арцахцами.

В свою очередь, Баронесса отметила, что Арцах стал ей дорог еще со времен войны с Азербайджаном. Она рассказала членам своей группы, впервые побывавшим в Арцах, о героизме местных жителей. Касаясь Кашатага, она подчеркнула, что благодаря усилиям армянского народа, их страна всегда отстраивалась заново из руин и процветала.
В составе делегации также были инвалиды Арцахской освободительной войны, которые впоследствии лечились в реабилитационном центре имени Кокс в Степанакерте.
Напомним, что 26 сентября 2013 года, в ходе юбилейного 80-го визита баронессы Керолайн Кокс в Арцах, президент Бако Саакян наградил ее орденом «Месроп Маштоц» за заслуги перед НКР и ее гражданами.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net