Політика

Б. Асад: Армения может сыграть важную роль путем передачи истинной картины происходящих в Сирии событий

Асад

Президент Сирии Башар Аль-Асад принял сегодня министра иностранных дел Армении Эдварда Налбандяна и сопровождающую его делегацию.

Как передает САНА, в ходе встречи была подчеркнута важность отношений между Сирией и Арменией, которые основываются на богатом культурно-историческом наследии, и необходимость их укрепления в интересах обеих стран и всего Ближневосточного региона.

Президент Б. Асад высоко оценил позицию Еревана в отношении сирийского кризиса, подчеркнув, что «правительство Армении может сыграть важную роль на данном этапе путем передачи истинной картины происходящих событий». Он указал на «опасность распространения террористических такфиристских группировок, которые получают военную и финансовую поддержку от некоторых региональных и западных стран». По его словам, необходимо приложить все необходимые усилия, не только на словах, но и на деле, а не поддерживать тайно террористов, заявляя при этом о борьбе с ними.

Согласно информации, глава МИД Армении в свою очередь осудил преступления террористов против сирийского народа. По его словам, терроризм угрожает не только Сирии, но и многим другим странам региона и мира, что требует объединения совместных усилий по борьбе с ним и обеспечения соответствующих условий для разрешения сирийского кризиса путем, выбранным самими сирийцами.

Э. Налбандян подчеркнул, что международное сообщество должно заставить Турцию прекратить деструктивную деятельность, которая негативно влияет не только на сирийский народ, но и на все народы региона, в том числе и турецкий.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net