Соціум

Ассоциация молодых женщин Армении присоединилась к Глобальной сети женского лидерства

Ассоциация

Ассоциация молодых женщин и Сеть женщин-предпринимателей Армении присоединились к глобальной сети женского лидерства. Соответствующий меморандум подписан в среду в Ереване между Ассоциацией молодых женщин Армении и Всемирной ассоциацией женщин-предпринимателей (FCEM). .

Документ, предусматривающий сотрудничество в сфере альтернативной и экологической энергии, был подписан в рамках Международной конференции женского предпринимательства и ереванской Недели женского предпринимательства, проходящих 9-10 июня под эгидой FCEM.

«Структура, с которой мы подписали данный меморандум, является довольно мощной и ее деятельность распространена по всему миру. Различные страны пользуются их услугами не только для установления устройств, являющихся источниками альтернативной энергии, но и поиска экологических решений для оросительных систем», – сказала в беседе с журналистами председатель Ассоциация молодых женщин Армении (АМЖА) Лилит Асатрян.

Она также отметила, что ассоциация намерена продвигать принципы альтернативной энергии не только в Армении, но и в регионе в целом.

«Я уверена, что со временем источники энергии должны быть пересмотрены, во многих странах этот процесс уже начат и, по моему мнению, Армения также должна вступить в эти ряды, так как альтернативные источники энергии выгодны для жителей страны», – сказаа Асатрян.

По ее словам, вскоре Ассоциация молодых женщин и сеть женщин-предпринимателей Армении подпишут еще три меморандума о сотрудничестве в сфере женского предпринимательства с различными европейскими структурами.

Источник: Арка

AnalitikaUA.net