Політика

Ашотян призвал армянский народ уповать только на себя на фоне воинственного поведения Азербайджана

Армения

Министр образования и науки Армении, член Совета правящей Республиканской партии Армен Ашотян призвал армянский народ полагаться на собственные силы на фоне воинственного поведения Азербайджана.

В субботу в Берне состоялась встреча президентов Армении и Азербайджана при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ, на которой обсуждались шаги по снижению напряженности в зоне карабахского конфликта. По итогам встречи посредники обнародовали официальное заявление.

“Если политического, военного и экономического веса сопредседателей Минской группы ОБСЕ либо глобального интереса окажется недостаточно, чтобы отныне сдержать воинственное и авантюристическое поведение руководства Азербайджана, то в очередной раз в нашей истории мы обязаны понять, что наше будущее – исключительно в наших руках”, – написал он на своей страничке в Facebook-e.

Ашотян подчеркнул, что единственный и исключительный гарант безопасности народа – это Армянская армия, а единственным представителем и защитником государственных интересов Армении является руководство страны. “Сила порождает право”, – заявил он, пожелав военнослужащим крепости духа и безопасных ночей на границе.

По данным Министерства обороны Нагорно-Карабахской Республики, за минувшую неделю с азербайджанской стороны совершено несколько попыток диверсионных вылазок на различных участках линии соприкосновения, в результате которых противник потерял 13 человек убитыми и свыше 30 ранеными.

В результате диверсионных действий противника погибшие есть и с карабахской стороны.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net