Політика

Арцвик Минасян: Конституционная реформа в Армении позволит иметь ответственную власть и ответственную оппозицию

Арцвик Минасян

Конституционная реформа в Армении даст возможность иметь ответственную власть и ответственную оппозицию. Об этом заявил накануне на пресс-конференции депутат Национального Собрания РА от оппозиционной фракции АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД) Арцвик Минасян.

«Осуществление перемен входит в полномочия правительства. Проект изменений в Основной закон РА предоставит политической оппозиции серьезную возможность, согласно которой у нас будет не только ответственная власть, но и ответственная оппозиция», – подчеркнул А. Минасян.

В свою очередь лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян, также присутствующий на встрече с журналистами, отметил: «Граждане не знакомы с содержанием Проекта изменений в Конституцию, поскольку с ними не проводись серьезные обсуждения».

Напомним, президент Армении Серж Саргсян 21 августа направил в Национальное Собрание РА проект изменений в Конституцию, разработанный Специализированной комиссией по конституционным реформам при президенте РА. 10 октября стартовала агитационная кампания референдума по конституционной реформе в Армении, которая завершится в полночь 4 декабря. Референдум назначен на 6 декабря.

Источник: News.am

AnalitikaUA.net