Соціум

Арцрун Ованнисян: Возможно, трагический инцидент в азербайджанском селе – результат неосторожного обращения с боеприпасами

Арцрун Ованнисян

Азербайджанские СМИ распространили дезинформацию относительно инцидента в селе Алибейли Товузского района Азербайджана, где в результате осколочных ранений пострадали трое местных жителей. Азербайджанская сторона безосновательно обвиняет в обстреле ВС Армении.

Как сообщает азербайджанский сайт «Саламньюз», 12-летняя Нармин, ее 8-летний брат Тунчай Ханбабаев и 44-летняя Дурдана Нагиева доставлены в Товузскую центральную районную больницу. В настоящее время раненые проходят лечение в больнице, их состояние считается удовлетворительным.

Комментируя ситуацию в интервью Panorama.am, пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян отметил, что данные сведения являются полной дезинформацией, которая носит провокационный характер.

«Мы готовы содействовать в проведении всесторонней международной экспертизы. Любая имеющая мандат организация может провести расследование инцидента и доказать ложь азербайджанской стороны», – отметил А. Ованнисян.

По словам представителя Минобороны, возможно инцидент произошел в результате неосторожного обращения с оружием азербайджанскими военнослужащими. «Или же, возможно, к детям в руки попали боеприпасы, что и привело к столь трагическим последствиям», – отметил А. Ованнисян.

Источник: Panorama

AnalitikaUA.net