Соціум

Армянский участник “Детского евровидения” выступит одиннадцатым

Микаел Варосян

Армянский участник “Детского евровидения” Мика (Микаел Варосян) выступит 21 ноября с песней “LOVE” во второй части концертной программы под одиннадцатым номером.

Об этом говорится на странице Мики в социальной сети Facebook. Смотреть видео

Первым на сцену выйдет представитель Сербии. Затем выступят участники из Грузии, Словении, Италии, Голландии, Австралии, Ирландии, России, Македонии, Белоруссии.

Вслед за Микой, который уже провел в столице Болгарии первую репетицию, в борьбу вступят юные музыканты из Украины, Болгарии, Сан-Марино, Мальты, Албании и Черногории.

Детское Евровидение – 2015″ пройдет 21 ноября в Софии, в концертном зале Armeec под девизом “Discover” (“Исследуй”).

Армения участвует в конкурсе с 2007 года. Первопроходцем стал знаменитый детский ансамбль “Аревик”, занявший второе место с песней “Мечта”. В 2008 году Моника Манучарян выступила с песней “Звуки моей песни” и заняла восьмое место. В 2009 году Лаура Айрапетян, исполнившая песню “Барселона” завоевала второе место, поделив его с представительницей России Екатериной Рябовой.

Через год на “Детском Евровидении” в Минске победил представлявший Армению 12-летний уроженец Нагорного Карабаха Владимир Арзуманян, а в 2011 году конкурс прошел в Ереване, где представительницей Армении стала юная певица Далита.

Армянская группа Compass Band, выступившая в 2012 году в Амстердаме, заняла третье место. В 2013 году представительница Армении Моника Аванесян заняла шестое место на конкурсе в Киеве, а одиннадцатилетняя Бетти (Элизабет Даниелян) с песней “People of the sun” стала третьей в 2014 году на Мальте.

Источник: NewsArmenia

AnalitikaUA.net